В матче 26-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» одержал домашнюю победу над «Беневенто» – 2:0.

Фрагмент матча
Фрагмент матча Getty Images

Счет в матче был открыт на 68-й минуте.  Канселу выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, Вечино сбросил мяч на Шкриньяра.  Милан пробил по воротам, Пуджиони практически спас свою команду, но мяч всё же заполз в сетку.

На 71-й минуте Канселу со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу ворот «Беневенто», Андреа Раноккия в падении головой пробил по воротам и мяч вновь оказался в сетке.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил полузащитник Николас Виола.

Эта победа стала для команды Лучано Спаллетти лишь второй за последние два месяца.  В 24-м туре миланцами была обыграна «Болонья» (2:1).

«Интер» с 51 очком временно вернулся на третье место в турнирной таблице, но у «Ромы» и «Лацио» есть по игре в запасе.

«Беневенто» с 10 очками занимает последнюю строчку, потерпев уже 22-е поражение в 26 турах.