Генеральный менеджер «Астаны» Марко Трабукки оценил решение наставника «Спартака» Дмитрия Аленичева пригласить в свой штаб итальянского тренера Массимо Карреру, который работал в сборной Италии на Евро-2016.

Массимо Каррера
Массимо Каррера ilgiorno.it

«Массимо Каррера — большой специалист.  Он работал с таким сильным тренером, как Антонио Конте.  И в таком крупном клубе, как "Ювентус".

Плюс, будучи футболистом "Юве", Массимо играл с великими игроками под руководством сильных тренеров. Каррера — потенциально успешный специалист, который еще продолжает расти и учиться.

По моей информации, его задача в "Спартаке" — наладить игру в обороне.  Пригласить Массимо — великолепное решение Дмитрия Аленичева.

Ему нужен был такой сильный помощник, и в лице Карреры он его нашел.  Итальянец сможет построить оборону "Спартака", которая в последние годы слишком много пропускала.

Это очень мудрое решение, показывающее, что Аленичев открыто смотрит на свое эго и понимает, что приглашение Массимо Карреры позволит вырасти его игрокам и ему самому как специалисту.

Может быть, не вся игра защитников зависела от него, но он делал для игроков очень многое. Антонио Конте много советовался с Каррерой по вопросам обороны», – цитирует «Спорт день за днем» Трабукки.