ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 19-26 января

    Возможные переходы, финансовые детали и комментарии действующих лиц — в еженедельном обзоре LiveSport.Ru

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Роман Широков

    Без клуба, полузащитник, 34 года

    В субботу в эпопее с уходом Романа Широкова из «Спартака» была поставлена точка. Капитан сборной России занялся поисками клуба, где мы мог получить игровую практику в преддверии Евро-2016. Думается, на данный момент это главная цель для ветерана.

    Если в субботу фаворитом в борьбе за Широкова считался «Рубин», то в воскресенье в авангарде оказался ЦСКА. Что, в общем-то, никого не удивило. Во-первых, Роман отлично ладит с Леонидом Слуцким, который, как известно, руководит не только клубом, но и сборной. Во-вторых, уровень ЦСКА и его притязаний не идет в сравнение с многими другими коллективами РФПЛ, желающими заполучить опытного хавбека. В-третьих, нежелание семьи Романа уезжать из столицы.

  • На данный момент мне неизвестно, ведутся ли переговоры и если да, то в какой они стадии. Понятно, что капитан сборной России нужен абсолютно любой команде премьер-лиги. И любую из них, на мой взгляд, может усилить. Но информации относительно Широкова в ЦСКА у меня нет.
  • Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА
  • Несмотря на слова Леонида Слуцкого о том, что Широков подошел бы любой команде Премьер-лиги, в том числе и ЦСКА, «армейцы» не спешат с подписанием Романа. «Красно-синие» готовы предложить футболисту контракт до конца сезона с опцией продления еще на год, либо сразу на полтора года, в то время как Широков рассчитывает на долгосрочное соглашение.

    Обсуждение условий возможного сотрудничества с представителями ЦСКА должно состояться в ближайшее время.

    По словам агента Широкова Арсена Минасова, к выбору новой команды он и его клиент подходят со всей серьезностью. Более того, агент утверждает, что у Широков среди прочих рассматривает варианты и за рубежом.

    Наш прогноз: ЦСКА.

    Александр Кокорин

    «Динамо», нападающий, 24 года

    Александр Кокорин
    Фото: LiveSport.Ru

    Александр Кокорин, которого длительное время связывали с переездом в Лондон, летом с большой долей вероятности отправится вслед за Юрием Жирковым.

    Нападающий «Динамо», чей контракт с «бело-голубыми» истекает летом, договорился с «Зенитом». Соглашение с чемпионом России вступит в силу 1 июля. Москвичи были готовы отпустить форварда в январе, но за определенную сумму, платить которую, как и в случае с Жирковым, «Зенит» отказался.

    Вполне очевидно, что на данном этапе карьеры «Зенит» — лучший вариант для Кокорина как с игровой, так и с финансовой точек зрения. 3 миллионов евро за сезон Александру не предложат ни в «Спартаке», ни в ЦСКА, ни в «Краснодаре», в то время как на «Петровском», где ежегодно проходят баталии Лиги чемпионов, — очень даже.

    А пока и Кокорин, и Жирков отправились на сборы с «Динамо». С одной стороны, в этом тоже есть свои плюсы: если в «Динамо» их не отпустили сейчас, то готовы предоставить весной игровую практику. Думается, в «Зените» на первых порах с оной у нынешних динамовцев могли быть проблемы.

    Наш прогноз: «Зенит».

    Владислав Игнатьев

    «Кубань», полузащитник, 29 лет

    Владислав Игнатьев

    Любопытнейшим образом складывается ситуация вокруг дебютировавшего в прошлом году за национальную сборную России полузащитника Владислава Игнатьева. 29-летний футболист, который обратился в компетентные органы в связи с многомесячными задержками по зарплате в «Кубани» (дело будут рассматривать 28 января), длительное время связывали с возможным возвращением в «Локомотив», однако спортивный директор «железнодорожников» Кирилл Котов опроверг эту информацию.

    Позднее речь зашла о «Динамо». Стороны даже успели обсудить личный контракт футболиста, но в дело вмешалась судьба-злодейка. В связи с тем, что москвичам не удалось договориться с «Зенитом» по Юрию Жиркову сейчас (хотя летом Юрий точно окажется на «Петровском»), сделке по Игнатьеву был показан красный свет.

    Впрочем, по другим данным, говорить о трансфере как об однозначно сорвавшемся пока рано.

    Ситуацией намерен воспользоваться «Рубин», который уже сделал щедрое предложение полузащитнику. Сам футболист, утверждают отечественные СМИ, склоняется к переходу именно в казанский клуб.

    Не стоит сбрасывать со счетов и «Спартак». Правда, интерес «красно-белых» ныне, скорее, условен, т.к. на данный момент представители «народной команды» на связь с Игнатьевым не выходили.

    Учитывая, что трансферное окно в России закрывается в феврале, сага имени Игнатьева может растянуться на добрые полтора месяца.

    Наш прогноз: «Рубин».

    Александер Бюттнер

    «Динамо», защитник, 26 лет

    Александер Бюттнер
    Фото: LiveSport.Ru

    Московское «Динамо» этой зимой не только покупает, но и продает. Ожидается, что до закрытия европейского трансферного окна московский клуб покинет голландец Александер Бюттнер, не вписывающийся в планы тренерского штаба «бело-голубых».

    По мнению Андрея Кобелева, Бюттнер проигрывает конкуренцию Григорию Морозову, а держать запасного игрока с внушительной зарплатой (1,7 миллиона евро) в нынешних условиях «Динамо» не собирается.

    По информации российских СМИ, руководство «Динамо» намерено выручить с продажи запасного около 2 миллионов евро. Напомним, что полтора года назад защитник был приобретен у «МЮ» за 4,4 миллиона фунтов.

    На данный момент предметный интерес к голландцу проявляют два клуба Бундеслиги. Агент защитника Александр Бурсак отказался назвать, с кем именно ведутся переговоры, но отметил, что речь идет об аренде с правом последующего выкупа.

    Если стороны смогут найти точки соприкосновения в финансовом вопросе, Бюттнер вторую половину сезона проведет...

    Наш прогноз: в Германии.

    Марио Балотелли

    «Ливерпуль», нападающий, 25 лет

    Марио Балотелли
    Фото: corrieredellosport.it

    Известный скандалист Марио Балотелли может вернуться в Англию досрочно. «Милан», арендовавший нападающего у «Ливерпуля», планирует расторгнуть договор и расстаться с футболистом, который в нынешнем сезоне больше лечится, чем играет.

    Напомним, что Балотелли 18 января вышел на поле впервые с сентября, т.е. почти 5 месяцев СуперМарио провел на больничном.

    Учитывая, что Юргену Клоппу этот футболист сейчас не нужен, ему подыскивают новое место работы. Этим местом может стать «Вест Хэм», чьи боссы не пожалеют на Балотелли 10 миллионов фунтов. Отмечается, что экс-игрок «МанСити» понадобился Славену Биличу из-за травм Энди Кэрролла и Мануэля Лансини.

    Также агент Марио Мино Райола заявлял, что не говорил с представителями «Ливерпуля» относительно будущего своего клиента.

  • Теоретически Балотелли может вернуться в «Ливерпуль». Он принадлежит этому клубу. Но входит ли он в планы Клоппа, я не знаю. Я еще не разговаривал по этому поводу ни с ним, ни с руководством клуба. Время для этого, думаю, еще не пришло.
  • Мино Райола, агент Марио Балотелли
  • Наш прогноз: аренда в один из клубов АПЛ.

    Сейду Думбия

    «Рома», нападающий, 34 года

    Сейду Думбия
    Фото: tuttosport.com

    Ивуарийский нападающий «Ромы» Сейду Думбия может продолжить карьеру не в Китае, о чем говорилось в последние недели, а в Турции. По данным итальянских медиа, предложение о трансфере 28-летнего форварда подготовил «Фенербахче». Речь идет об аренде с обязательством выкупа, зависящим от выступлений игрока в Турции.

    Ранее агент игрока Жан-Бернар Бейтрисон заявил, что к его клиенту «неравнодушен» «Марсель», но французский клуб оказался не готов удовлетворить финансовые аппетиты «волков», а вариант с арендой римлян не устроил.

    В то же время заплатить требуемые деньги может «Цзянсу Сайнти». Тот самый, который практически заманил в Поднебесную Фреди Гуарина и в который едва не перешел Луис Адриано. Китайский клуб, если верить местной прессе, не прочь платить Думбия 7,5 миллионов евро за сезон.

    Не стоит сбрасывать со счетов и английские «Астон Виллу» и «Суонси» — Сейду ранее неоднократно говорил о желании попробовать себя в АПЛ.

    Словом, предложений у Думбия предостаточно, но некоторые из них не подходят ему, а другие — «Роме». Ожидается, что судьба экс-форварда ЦСКА прояснится на этой неделе.

    Наш прогноз: «Фенербахче».

    Антон Митрюшкин

    «Спартак», вратарь, 19 лет

    Антон Митрюшкин
    Фото: LiveSport.Ru

    Голкипер «Спартака» Антон Митрюшкин недоволен своим положением в московском клубе и малым количеством игровой практики, из-за чего готов покинуть «красно-белых».

    Одной из причин возможного отъезда 19-летнего футболиста также называется отсутствие взаимопонимания по условиям нового контракта. Сообщалось, что Митрюшкин хочет получать 50 тысяч долларов в месяц, а руководство «Спартака» на такой шаг идти не желает.

    Приоритетом для вратаря является отъезд за границу. Варианты из России Антон рассматривать не планирует, хотя в декабре говорилось о серьезном интересе в его услугах со стороны «Зенита». «Сине-бело-голубые» якобы готовы были предложить проспекту долгосрочный контракт.

    Интерес к Митрюшкину также проявляет «Марсель», но переход во французский клуб возможен только летом. Другие источники пишут, что Митрюшкин попал в поле зрения португальской «Браги», чей первый номер Станислав Крицюк в январе перешел в «Краснодар».

    Наш прогноз: «Спартак».

    Ахмед Муса

    ЦСКА, нападающий, 23 года

    Ахмед Муса
    Фото: LiveSport.Ru

    И снова о РФПЛ. Московский ЦСКА, который зимой остался без Сейду Думбия, рискует лишиться и Ахмеда Мусы. Последнего активно торгует команда-открытие нынешнего сезона АПЛ, «Лестер».

    По информации авторитетных британских источников, команда Клаудио Раньери обратилась в московский клуб с предложением в размере 21,6 миллиона долларов, однако «красно-синие» ответили отказом.

    Сам Муса якобы не прочь попробовать себя на островах, поэтому дело за «Лестером». Ожидается, что «лисы» сделают очередное предложение до 1 февраля.

    По слухам, ЦСКА продаст нигерийца за 32,5 миллиона долларов — ровно столько прописано в его контракте, срок которого истекает в июне 2019 года.

    Наш прогноз: ЦСКА.

    Лука Чигарини

    «Аталанта», полузащитник, 29 лет

    Лука Чигарини
    Фото: uefa.com

    А теперь заглянем в Италию, где бурную деятельность развела «Фиорентина». В январе «фиалки» успели отправить в «Леванте» вечно травмированного Джузеппе Росси и подписать Мауро Сарате из «Вест Хэма», Кристиана Тельо из «Порту» и Тино Косту из «Спартака». Все, за исключением разве что экс-игрока «Барселоны», рассматриваются тренерским штабом «виолы» лишь в качестве игроков обоймы.

    А вот Лука Чигарини из «Аталанты», который в свои 29 по-прежнему ходит в перспективных, в случае переезда во Флоренцию вполне мог бы стать основным.

    Впрочем, для этого придется серьезно потрудиться. Во-первых, главный тренер «Аталанты» Эди Рея наотрез отказывается отпускать хавбека, мотивируя это тем, что в ближайшее время команду покинет еще один игрок середины поля Альберто Грасси. Во-вторых, половина прав на Чигарини принадлежит «Наполи».

    Тем не менее «Фиорентина» готова сесть за стол переговоров, имея на руках улучшенное предложение. Точка в этой истории еще не поставлена.

    Наш прогноз: «Фиорентина».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры