Форвард сборной Германии Андре Шюррле прокомментировал результат матча 1/2 финала ЧМ-2014 против команды Бразилии (7:1).

Андре Шюррле
Андре Шюррле Getty Images

«Я пока не могу поверить в то, что произошло, потому что после игры прошло не так много времени.  Но завтра или послезавтра мы осознаем, чего добились.  Это сумасшествие.

Конечно, я хочу выходить в основе.  Но тренер говорит, что ему нужен тот, кто будет менять игру, выходя со скамейки, и отдавать на поле все силы.  Финал?  Я отдам все силы, если выйду на замену.

Я доволен тем, что мне удалось забить два мяча, выйдя на замену.  Второй гол я забил левой, даже не могу это объяснить.  Эта победа — что-то невероятное.  Я буду помнить ее всю жизнь.

Они отдали игре все силы, возможно, этого было недостаточно против нашей команды, но они бились до конца.  Просто мы сильнее», — цитирует нападающего «Р-Спорт».