Руководитель департамента по проведению соревнований РФС Владимир Олексин высоко оценил готовность стадиона в Краснодаре к проведению матча Россия – США.

«Оценки готовности Краснодара к матчу только положительные — прекрасный стадион, прекрасное поле, качество газона.

Накануне матча Россия — США на стадионе "Кубань" пройдет календарный матч Премьер-лиги "Кубань" — ЦСКА.  Я думаю, что 2-3 дня, которые будут между играми, не повлияют на газон, и любая погода не скажется на качестве газона.

Вместимость стадиона тоже соответствует всем требованиям, 30 тысяч зрителей.  В Краснодаре есть все условия для проведения подобных матчей.

У Краснодара есть опыт проведения матчей мирового уровня, в 2004 году здесь прошел матч Россия — Эстония, в 2005-м играла наша "молодежка" с Данией.  Здесь есть два прекрасных клуба Премьер-лиги с опытом проведения матчей с высокой посещаемостью.

Погода в Краснодаре тоже прекрасная, здесь практически лето по сравнению с другими российскими регионами.  Хочу передать благодарность от Николая Толстых администрации края, министерству спорта края, футбольному клубу "Кубань".  Я уверен, что все получится, и матч пройдет достойно», — приводит слова Олексина «Р-Спорт».