Голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань не сыграет на предстоящем чемпионате Европы по футболу.

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский сообщил, что Дикань не успеет восстановиться к старту чемпионата Европы.

Список вратарей, которые заменят Шовковского, Диканя и Рыбку в составе сборной, будет утвержден Олегом Блохиным на следующей неделе.

«Мы потеряли перед Евро не только Шовковского, но и Диканя, а также Александра Рыбку.  Все они готовились к чемпионату, поэтому теперь будем исходить из ситуации, в которой уже оказались и которую нельзя изменить.  Увы, времени готовить новых вратарей нет.

Очевидно, помимо прооперированного Шовковского и дисквалифицированного Рыбки, не успеет восстановиться к чемпионату и Дикань.  Мы с ним держим связь, и, как я понял, врачи сказали, что начать тренироваться Андрей не успеет и, скорее всего, сборной помочь уже не сможет», — приводит слова Роменского Чемпионат.com.