Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал о лидерах предстоящего континентального первенства, а также оценил шансы России и Украины в матчах на Евро.

«Если выделять фаворитов всего предстоящего чемпионата, это определенно Испания и Германия.  Эти две команды на данный момент показывают наиболее интересный и сбалансированный футбол, в которой мало кто играет в Европе.

Что касается сборной Украины, то она сейчас поинтереснее выглядит в линии атаки, а сборная России - в обороне.  Но если Блохину удастся подойти к чемпионату Европы со всеми здоровыми игроками, то проблем в обороне возникнуть не должно.  Сборная Украины в последних товарищеских матчах показывает осмысленный атакующий футбол, и даже немцам они забили три мяча.

Зато российская команда уже играла на чемпионате Европы практически таким же составом, что и сейчас.  Ребята имеют опыт игры и знают вкус побед на Евро — это может стать весомым плюсом, но серьезный возраст большого количества игроков может сыграть отрицательную роль.

Думаю, что если Украина и Россия попадут в одну группу при жеребьевке, то интерес к этой группе будет просто сумасшедший и в России, и на Украине», - приводит слова Семина издание «Известия».