Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка признал, что проигрывал бой Халилу Раунтри и нокаут в третьем раунде спас его от поражения.

«В конце концов, мне пришлось вернуться к основам — упорному труду и тотальной охоте. Я одолел Халила, только благодаря упорному труду. Больше ничего. Я просто охотился на него, а это то, что я не люблю делать на спаррингах и в боях, потому что это последнее, что нужно делать, и это очень рискованно.
Так что для меня это было чем-то вроде последнего шанса, и после двух раундов я хотел найти что-то хорошее с тактической точки зрения, какую-то хорошую стратегию, чтобы закончить бой, поймать его.
Мне просто нужно было вернуться к основам, потому что это было действительно необходимо, ведь это был последний раунд. Мне нужно было нокаутировать Раунтри. Мне нужно было покончить с ним. Единственной возможностью уйти с поднятой рукой была победа нокаутом, поэтому я рад, что нашел способ победить», — добавил Прохазка.