ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Adieu France

    Этого так долго ждали, и вот оно — фактически, Франция досрочно вылетела с чемпионата мира.

    Что ж, во всей этой истории жаль только болельщиков французов. Уж кто-кто, а они, еще помнящие рубеж нулевых, да и финал прошлого мундиаля, меньше всего виноваты в том, что случилось.

    Впрочем, немного обидно и за игроков. Интересное поколение, поколение, в котором последние четыре года выискивали нового Зидана, от чего ему (поколению) легче отнюдь не становилось. Не нашли Зидана, не нашли и свою игру.

    Но главное, не нашли тренера. Раймон Доменек, в здравом рассудке которого можно было усомниться еще несколько лет назад, когда он приглашал игроков в сборную согласно их знаку зодиака, развалил теперь уже точно все. Ноль забитых мячей в двух матчах — пока это худший показатель из всех сборных на этом ЧМ.

    Самое загадочное в этой истории — французская федерация футбола. Чего ждали-то? Что Доменек — полный ноль — Зидану, да и всем остальным, было понятно еще давно. И то, что тренера может спасти только чудо — тоже. И такое чудо было — в матче с Ирландией. Но и все. Один матч, один эпизод, одно чудо. Ехать в расчете на чудо покорять чемпионат мира — наивно даже для французских дам, чего уж говорить о чиновниках. Поленились, не стали рисковать — получите своего Доменека, получите полный ноль на ЧМ.

    С другой стороны, спасибо высшей справедливости. Рука Анри не могла довести до триумфа. Ну не могла.

    В центре внимания