Российский спортивный менеджер Владимир Хрюнов объяснил, почему так долго не организовывают боксерский поединок с участием Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева.

Дмитрий Бивол
Дмитрий Бивол globallookpress.com

«Промоутеры считают, что Бивол-Бетербиев не самая медийная афиша.  По их мнению, гораздо привлекательнее будет, если в титульном поединке подерется британец.  Хирн и Уоррен хотят, чтобы Бивол и Бетербиев проиграли по отдельности.  Поэтому Артура хотят свести с Каллумом Смитом, а Дмитрию ищут другого жесткого соперника»

На данный момент Бетербиев и Бивол являются чемпионами мира по боксу в полутяжелом дивизионе.  Дмитрию принадлежит титул по версии WBA Super, а в активе Артура все остальные пояса.

Оба российских боксера еще не потерпели ни одного поражения в профессиональной карьере.  В активе Бивола 21 выигранный поединок, а у Бетербиева 18 побед.