Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев в 2016-м году не будет проводить бои в России.  Об этом сообщил менеджер спортсмена Эгис Климас.

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев zimbio.com

«Если поступят какие-то предложения, то мы будем их рассматривать.  Но на сегодня мы столкнулись с тем, что мы не видим, кому это может быть интересно с финансовой стороны.  Если в Америке платят, если там есть интерес телевидения, то в России никому не интересно — надо искать, бегать, просить деньги.  Нам это тоже не интересно.  Думаю, вообще нет вероятности, что он в следующем году проведет бой в России.

У нас 30 января бой с (канадским боксером) Жаном Паскалем, потом, если сложится, будут бои с канадцем Адонисом Стивенсоном и американцем Андре Уордом, то вариант с Россией на 2016 год вообще не обсуждается», — цитирует менеджера «Р-Спорт».