Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в течение месяца назовет новую дату перенесенного поединка с британцем Дереком Чисорой.

Поединок между Кличко и Чисорой должен был состояться 11 декабря в Мангейме (Германия), однако был отменен из-за травмы - надрыва мышцы живота - украинца.  Сразу после этого появилась информация о том, что Владимир может сменить соперника на другого британца, Дэвида Хэя, чемпиона мира по версии WBA.  Британская пресса пестрит сообщениями о том, что Хэй уже ведет переговоры с обоими братьями - также и с чемпионом мира WBC Виталием, а сами украинцы выпустили заявление, в котором пообещали провести этот поединок в 2011 году.

Однако промоутер британского боксера Фрэнк Уоррен сообщил, что с ним связались представители команды Кличко и прояснили ситуацию: «Менеджеры Владимира Кличко написали мне несколько дней назад, что надеются назвать новую дату боя с Чисорой в течение 30 дней.  Скрещу пальцы, чтобы Чисора все же получил этот шанс.

В момент переноса поединка он находился в наилучшей форме.  Сейчас ему нужно ее сохранить, чтобы та тяжелая работа не пропала даром.  И во время ожидания новой даты он начнет спарринги с новичком моей промоутерской компании, Ларри Олувамибо», - цитирует Уоррена его официальный сайт.