Американец Тедди Атлас считает, что в некоторых аспектах его подопечный Адександр Поветкин лучше его прежнего ученика – Майка Тайсона.

«Смог бы Саша победить молодого Тайсона?  Хороший вопрос.  Для каждого бой с молодым Тайсоном был бы очень опасен, потому что Железный Майк был нокаутером, обладавшим мощнейшим ударом.  Он мог бить с любой руки.  Но у него хватало и недостатков.  При этом нужно было обладать выдающейся выносливостью, чтобы противостоять Майку.

Поветкин и Тайсон абсолютно разные боксеры.  Александр уже постигает некоторые специфические моменты, которым я учил и Тайсона.  Но только те, которые могут быть ему полезны.  Поветкин не эгоист.  Когда нужно, он делает правильный выбор.  У Тайсона эти качества отсутствовали.  Впрочем, он обладал великолепным талантом временно скрывать недостатки своего характера.  Но раньше или позже они проявлялись вновь», - цитирует тренера Sportbox.