Экс-чемпион мира WBC в весе 61,2 кг венесуэлец Эдвин Валеро сознался в убийстве своей жены, сообщает NY Daily News.

Валеро был задержан после того как полиция обнаружила труп его жены в гостиницы InterContinental в венесуэльском городе Валенсия.  По данным полиции, Валеро ушел из гостиницы в середине дня и сообщил персоналу, что он убил Дженнифер-Каролину Виеру де Валеро.  Выяснилось, что ей было нанесено три удара ножом.  Валеро был доставлен в полицейский участок.

Валеро не первый раз имел проблемы с законом.  В марте этого года он избил свою жену и угрожал врачам, которые занимались ее лечением.  А в конце того же месяца он проходил курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Валеро считается суперзвездой в своей стране и планировалось, что он мог стать следующим соперником знаменитого Манни Пакьяо.  Он установил рекорд по количеству нокаутов в первых раундах – 18.  В 2006 году он завоевал титул чемпиона мира WBA в весе 58 кг и защитил четыре раза.  Потом перешел в более тяжелый вес и быстро завоевал титул WBC.  Затем он снова отказался от пояса, решив перейти в другую весовую категорию.  Он ставил перед собой цель встретиться с Манни Пакьяо.