Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на новость о том, что результаты командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине могут пересмотреть из-за сомнительного допинг-теста у российского фигуриста.

Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова globallookpress.com

«Не представляю, кто это может быть.  Я в это не верю.  Это очередной наброс на Россию!  У нас все чисто.  По-другому у нас быть не может!  Это катаются дети, какие у них допинг пробы?  Смешно!

Я ни во что не верю!  И я не буду в это верить!  У нас абсолютно чистые спортсмены.  Это даже смешно детям предлагать допинг», — приводит слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что причиной задержки церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде является проблема с допинг-тестом российского спортсмена перед Играми в Пекине.

В данный момент проводятся юридические консультации, в которых принимают участие представители Олимпийского комитета России (ОКР) и международных органов по борьбе с допингом.

Напомним, сборная России по фигурному катанию выиграла золотые медали командного турнира, набрав в сумме 74 очка.  Победителями стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (спортивные пары), танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Камила Валиева и Марк Кондратюк в одиночном катании.

Второе место заняла команда США, третьей стала Япония.  Церемония награждения должна была состояться 8 февраля.