Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился ожиданиями от матча 1-го тура первого группового турнира Евролиги против «Альбы».

Димитрис Итудис
Димитрис Итудис ЦСКА

«В Берлине нам будет противостоять сильная команда, которая здорово выступает в чемпионате Германии.

В "Альбе" постоянный тренер и одна и та же система на протяжении многих лет, они играют агрессивно на всей площадке.  Команда хорошо действует на подборах в атаке и здорово уходит в быстрые отрывы.

Думаю, игра будет напряженной, мы будем играть на заполненной арене, болельщики "Альбы" очень здорово поддерживают команду.

Правда думаю, что наш соперник – фаворит в этой встрече.  Но мы хорошо подготовимся к игре, мы проанализировали недавнее поражение от "Локомотива", надо исключить ошибки, которые мы делали в Краснодаре.

И еще: "Альба" обыграла действующего чемпиона НБА "Сан-Антонио" на прошлой неделе.  Мы понимаем, что это была просто товарищеская игра, но Грегг Попович сказал, что его команда играла на победу.  Это многое говорит о нашем сопернике», – приводит слова Итудиса.