Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич поделился своими ожиданиями от предстоящего противостояния с «Триумфом» в рамках регулярного чемпионата ПБЛ.

«Триумф» выбил нас в квалификации Кубка Вызова.  Тогда все решилось практически в одной игре, которая у нас получилась очень плохой, а у соперника – отличной.  В этом было очень мало приятного, и мы помним об этом.

Вообще же «Триумф» – интересная команда с молодыми и амбициозными игроками, которые получают много времени на площадке, у них достаточно матчей, и они растут.  Лучший пример – это Сергей Карасев.  Его юный организм неплохо справляется с нагрузками, и он очень результативен в недавних играх.  Кроме того, весьма ценными приобретениями для «Триумфа» стали иностранцы, теперь это лидеры команды.  Особо выделю Джефферсона, последние две недели он находится в отличной форме, много забивает, в том числе благодаря удачной индивидуальной игре.

Думаю, что одним из важных факторов успеха в предстоящем матче станет игра в защите.  От того, насколько успешно мы будем защищаться как индивидуально, так и командно, во многом зависит результат матча», – цитирует Базаревича официальный сайт ПБЛ.