Восьмая ракетка мира Элина Свитолина приняла решения сняться с турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге.

Украинка заявила, что победа в матче второго круга отняла много сил и ей необходимо несколько дней для полного восстановления.
Украинка в четвертьфинале должна была сыграть против китаянки Ван Синьюй. Таким образом, китаянка вышла в полуфинал.