Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал сенсационный выход Аслана Карацева в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Аслан Карацев
Аслан Карацев twitter.com/AustralianOpen

В четвертом круге Карацев одержал победу над представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом.

«Аслан — молодец.  В первых двух сетах за счет агрессии и удачных действий в атаке соперник превосходил Карацева.  Это связано с тем, что Аслан еще не вработался, его поддавливали напряжение и ответственность, он был несколько скован.  Но потихоньку разыгрался и попал в ритм.

Отмечу разумные технико-тактические действия: Аслан принимал близко к корту и часто первый мяч, так что противник уже не успевал к следующему.  Особо отметил бы его игру на приеме.  И когда ему удалось притушить агрессивность соперника и розыгрыши стали более длинными, постепенно инициатива стала переходить к Аслану.

За счет плотности ударов он заставил соперника рисковать.  Тот по натуре агрессор, поэтому пытался рвать игру.  Но в конце матча преимущество уже было у Аслана.  И даже в игре с лета наш теннисист во второй половине матча превосходил противника.

Считаю, Карацев играл очень грамотно и разумно.  К тому же он хорошо готов физически.  Конечно, никто из специалистов не ожидал, что Аслан выиграет.  Но он сотворил очередное чудо, молодец», — приводит слова Тарпищева «Р-Спорт».