• 0
  • 0
  • 0
  • Fed Cup. Россиянки проиграли обе встречи голландкам

Все подробности первого игрового дня четвертьфинальноного матча Мировой группы Кубка Федерации

Светлана Кузнецова
    fedcup.com
    Fed Cup. Все матчи14:00
    В субботу, 6 февраля, в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоялись два матча в одиночном разряде в рамках 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Голландии.

В одиночных матчах Россию представляют Екатерина Макарова, которая открыла четвертьфинал встречей с первым номером голландок Кики Бертенс, и Светлана Кузнецова, которой будет противостоять Рихел Хогенкамп. В воскресенье Кузнецова встретится с Бертенс, а Макарова – с Хогенкамп.

На парную встречу, которая запланирована на воскресенье, у россиянок заявлены Мария Шарапова и Дарья Касаткина, у представительниц Голландии — Синди Бургер и Аранта Рус.

Екатерина Макарова — Кики Бертенс 3:6, 4:6

В первом матче четвертьфинала Кубка Федерации Екатерина Макарова уступила Кики Бертенс со счетом 3:6, 4:6.

Для победы над 31-й ракеткой мира голландской теннисистке, занимающей 106 место в мировом рейтинге, хватило двух сетов.

Тем самым голландки повели в счете после первой игры 1-0.

Российская теннисистка
    Волновалась сегодня. Обидно, что не смогла показать свой лучший теннис и победить. Но хочу сказать, что Кики продемонстрировала очень хорошую игру. Уже в котором матче за команду она действует просто блестяще. Сегодня она играла лучше, чем я. Командный турнир – это совсем другое соревнование. Мне очень хотелось победить. Тем более дома, где наши болельщики нас поддерживают.
    Кики Бертенс
    Голландская теннисистка
    Я здорово играла на задней линии. Екатерина серьезный соперник. Мне нужно было мощно принимать, что и получилось. Я рада, что удалось принести команде первое очко. Мы будем бороться, хотя и не являемся фаворитами.

Светлана Кузнецова — Рихел Хогенкамп 6:7 (4:7), 7:5, 8:10

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела поражение от голландки Рихел Хогенкамп во втором матче 1/4 финала Кубка Федерации.

Встреча, которая продолжалась рекордные для турнира 4 часа 2 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 5:7, 10:8 в пользу голландки.

В решающем сете Кузнецова проигрывала 3:5, но смогла сравнять счет. Затем, при счете 7:6, у россиянки был матч-бол на подаче соперницы, но она им не воспользовалась.

После этого поединка счет в противостоянии Россия – Голландия стал 0-2.

7 февраля Кузнецова сразится с Кики Бертенс, а Хогенкамп сыграет с Екатериной Макаровой.

Соперница показала свой лучший теннис. Рихел прыгнула выше головы. Я нахожусь в хорошей форме. Но не повезло. Был не мой день. Иногда я проваливалась. Пыталась вернуться в игру. Но очень нервничала.
    Рихел Хогенкамп
    Светлана отличный игрок, я очень рада, что мы провели такой матч. Мы бились изо всех сил. Я хотела победить и сделала это. Очень важно, что мы ведём со счетом 2:0