Российская теннисистка Надежда Петрова рада тому, что сумела попасть в число запасных для участия в итоговом турнире года в Дохе, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В итоговом турнире сыграют сильнейшие восемь теннисисток мира.  Полячка Агнешка Радванска (10-е место в Чемпионской гонке WTA) и Петрова (11) поедут в Доху в качестве запасных.  Россиянка завоевала это право, выйдя в полуфинал турнира в Квебеке.  «Я старалась не думать о Дохе, а сосредоточиться на игре, — сказала Петрова после победы над венгеркой Мелиндой Жинк в четвертьфинале. — Хорошо, что я удачно провожу концовку сезона.  Я счастлива, что поеду в Доху».

У Петровой крайне мало шансов выйти на корт в Катаре.  Если в случае травмы или по другой причине кто-то из первой восьмерки не сможет играть, то ее заменит Радванска.  Россиянке же придется ждать еще одного «отказника», сообщает РИА Новости.