Давид Налбандян обыграл Игоря Андреева в трех сетах в первом матче полуфинала Кубка Дэвиса, в котором сборная Аргентины принимает в Буэнос-Айресе сборную России.

Лидер аргентинской команды добился уверенной победы со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 6:4.  Для этого ему понадобилось менее двух с половиной часов.  У Андреева был шанс лишь в первом сете, когда он постоянно вел в счете, лидировал на тай-брейке со счетом 4:1, но преимущества не удержал.

В дальнейшем Налбандян действовал очень цепко, не позволяя сопернику завязывать борьбу.  Аргентинец значительно реже ошибался и показал теннис высокого уровня.  Сборная России пока проигрывает со счетом 0:1.  Во втором матче на корт выйдут Николай Давыденко и Хуан Мартин дель Потро.