Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал итоги голосования на конгрессе IBU, результатом которого стал отказ в восстановлении прав Союза биатлонистов России.

Антон Шипулин
Антон Шипулин Biathlonrus.com

«Я от этой грязи уже очень сильно устал еще с Олимпиады, с этими допусками, недопусками.  С одной стороны, уже научился абстрагироваться от этой ситуации, с другой, конечно, это неприятно.  Вытягивает какие-то лишние эмоции, создает какую-то дополнительную нервотрепку.

Для меня будет одним из решений в положительную или отрицательную сторону — это если нас лишат чемпионатов мира, как легкую атлетику, чтоб мы выступали под нейтральными флагами.  Потому что тогда нет смысла бегать.

Для чего это тогда?  Светиться по телевизору и зарабатывать какие-то свои баллы?  Мне этого меньше всего хотелось бы», — приводит слова Шипулина Kalashnikov Media.