Россияне Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых победили в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхёнчхане.

Россияне в финале показали время 19 минут 34,11 секунды. Второе место заняли французы Батист Гро и Люка Шанава (+ 0,03 секунды). Замкнула тройку призеров еще одна российская команда, за которую выступали Артём Мальцев и Никита Крюков (+5,52).
Ранее в Пхенчхане Ретивых выиграл индивидуальный спринт классическим ходом, а Парфенов занял в нем третье место.
Этап Кубка мира в Пхенчхане является тестовым соревнованием при подготовке к зимним Олимпийским играм 2018 года.
Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Пхёнхчан, Южная Корея У женщин победу отпраздновали шведки Элин Молин и Мария Нордстрем (20 минут 37,11 секунды). Второе место заняли лыжницы из Норвегии (+1,71), а третьими стали американки (+6,11).
Россиянки Анна Медведева и Елена Соболева финишировали седьмыми (+43,67).
Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Пхёнхчан, Южная Корея