Известный эксперт Александр Золотов не понимает, как сборная России умудрилась упустить победу в полуфинальном матче ЧЕ против Франции (2:3).

«Трудно подобрать слова после такого матча, такой концовки.  Первые две партии на паркете доминировали французы, все у них получалось практически идеально и блок, и подача, и прием.  Однако в концовке третьего сета нашим волейболистам удалось перехватить инициативу, нити игры полностью перешли к подопечным Баньоли.  Большую роль в этом сыграли действия Хамутцких и Полтавского.

А вот, что случилось в самом конце пятой партии мне объяснить трудно.  Убейте, не могу понять, как можно упускать победу, видя на тай-брейке 13:9!  Французы выиграли пять розыгрышей на своей подаче, возможно в этом есть и вина Баньоли, который не сумел передернуть соперника.  Даже, если мы займем третье место, это будет провалом, тем более учитывая состав сборной России и остальных команд на этом турнире.  Однако, стоит отдать должное и французам, они действительно сегодня были хороши.  Но победу им мы отдали сами«, — цитирует Золотова телеканал «Спорт».