Олимпийский чемпион, президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк поделился ожиданиями от выступления российских боксеров на Олимпиаде в Лондоне.

«Конечно, хотелось бы, чтобы у нас на Олимпиаде был полный комплект боксеров.  Но ребята у нас дружные и бодрые и поддерживают друг друга.  Тем, кто поедет в Лондон, будет тяжело — они будут биться и за себя, и, как говорится, за того парня — не попавших на Игры ребят.

Ребята едут на войну, и хотелось бы, чтобы они на каждый бой выходили как на последний.  Хотелось бы пожелать им удачи, и чтобы они были дружны — очень важно, чтобы в Лондоне у нас была настоящая команда.  Все они чемпионы Европы и мира, и многие уже прошли через Олимпийские игры (Давид Айрапетян, Сергей Водопьянов, Артур Бетербиев).  Конечно, многое будет решать жеребьевка, но не хотелось бы на нее уповать.  Главное, чтобы они выходили на ринг и делали свое дело.

Уровень бокса в мире вырос, но мы по-прежнему находимся в тройке лучших команд.  Мы никого из стран не сбрасываем со счетов — сильны и кубинцы, и казахи, и украинцы, и белорусы, и те же азиатские страны — Китай и Тайвань.  И прошлая Олимпиада показала, что появилось много спортсменов из стран, которые ранее не очень-то развивали бокс.  Важно, чтобы ребята боксировали так, как они умеют.  А ринг всех рассудит», — приводит слова Лебзяка «Р-Спорт».