Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение Международной федерации хоккея (ИИХФ) продлить отстранение сборной России до 2027-го года.

«Надо защищать себя и своё право играть в хоккей. Но это не значит, что надо умолять допускать нас на любых условиях. Там люди должны понять, какой ерундой они занимаются, проводя чемпионаты мира без нас. ИИХФ сама себя дискредитирует, не допуская Россию, ценность их турниров падает. Нашу сборную должны вернуть с флагом и гимном — только такое решение будет справедливым», — цитирует Фетисова «Советский спорт».
Ранее ИИХФ приняла решение продлить отстранение сборной России от турниров под своей эгидой. Российские национальные команды отстранены от выступления на чемпионатах мира с 2022-го года из-за боевых действий на Украине.