Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов вышел на чистое первое место в гонке российских бомбардиров НХЛ сезона-2025/26. В матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:1) он забросил шайбу в пустые ворота, набрав своё 10-е очко в текущем чемпионате — на его счету теперь 5 голов и 5 передач.

Благодаря этому Капризов обошёл Евгения Малкина из «Питтсбург Пингвинз», у которого 9 очков (2+7).
По 8 очков набрали одноклубники по «Вегас Голден Найтс» — Павел Дорофеев (7+1) и Иван Барбашёв (3+5), которые также отметились результативными действиями в победном матче против «Каролины Харрикейнз» (4:1).
Пятёрку лучших российских бомбардиров замыкает Артемий Панарин («Нью-Йорк Рейнджерс») — у него 7 очков (2+5). В той же встрече с «Миннесотой» он открыл счёт, поразив ворота соперников уже на первой минуте.