Главный тренер сборной России Олег Браташ высказался после поражения от Финляндии (0:3) в матче Кубка Карьялаэ

Олег Браташ
Олег Браташ globallookpress.com

«Безусловно, матч был полезным.  Проигрывать всегда неприятно, но у меня язык не поворачивается упрекнуть ребят в отсутствии желания или самоотдачи.  Желание даже где-то перехлестывало.  Наверное, отсюда такое количество удалений.

Мы не проиграли в равных составах.  Вы знаете, 11 чемпионов мира против нас играли, мы достойно противостояли этой команде, но выиграть у мастеровитого соперника при таком количестве удалений практически невозможно.

Претензии есть.  Разумеется, будем разбирать в чем причины.  Сейчас по горячим следам мы не успеваем увидеть в деталях каждое нарушения, но будем разбираться, конечно.

Рекорд Мичкова?  Для тех, кто ждал рекорд, главное событие свершилось.  А что касается содержания игры, здесь еще работы непочатый край.  Молодой парень, у которого прекрасные задатки, но хоккей игра многосторонняя и требует не только технических навыков.

Мы подскажем ему, где у него еще не совсем зрелая игра, в основном это касается действий без шайбы, но в каких-то моментах он свои навыки проявил, даже по воротам бросил пару раз.  Думаю, с Матвеем все будет в порядке», — приводит слова Браташа «Матч ТВ».