• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • НХЛ. Восьмой в сезоне гол Овечкина не спас «Вашингтон», дебют Ягра за «Калгари»

Подробности матчей регулярного чемпионата НХЛ 12 октября

«Питтсбург» выиграл у «Вашингтона»
    nhl.com
    За океаном в регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные пять матчей.

«Вашингтон» — «Питтсбург» 2:3

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, которая прошла в столице США, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу гостей.

Крис Летанг вывел действующих чемпионов вперед на 6-й минуте. В середине второго периода Патрик Хернквист удвоил преимущество «пингвинов».

Кристиан Юус отметился дебютной шайбой в НХЛ на 40-й минуте, однако в самом начале третьей 20-минутки Конор Шири вернул гостям преимущество в две шайбы.

На 54-й минуте Александр Овечкин сократил отставание в счете, забросив свою восьмую шайбу в сезоне, но избежать второго поражения кряду хозяевам не удалось.

НХЛ. Регулярный чемпионат
    «Вашингтон» – «Питтсбург» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
    Голы: Летанг — 1 (бол., Раст, Хернквист), 5:22 — 0:1. Хернквист — 1 (бол., Кюнхакль, Кросби), 28:20 — 0:2. Дьос — 1 (Эллер, Коннолли), 39:07 — 1:2. Шири — 2 (бол., Шульц, Мяяття), 40:38 — 1:3. Овечкин — 8 (Дьос, Бэкстрем), 52:51 — 2:3.Вратари: Холтби (58:29 — 58:53, 58:59) — Мюррей.Штраф: 12 — 8.Броски: 22 (7+8+7) — 36 (9+15+12).
    «Вашингтон» – «Питтсбург» – 2:3

«Торонто» — «Нью-Джерси» 3:6

«Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ потерпел поражение от «Нью-Джерси» со счетом 3:6 (2:2, 0:2, 1:2).

У гостей по дублю оформили Майлз Вуд и Павел Заха. Еще по шайбе забросили Брайан Гиббонс и Блейк Коулман.

За хозяев отличились Джеймс ван Римсдайк, Доминик Мур и Остон Мэттьюс.

Для «Торонто» это первое поражение в четырех матчах. «Нью-Джерси» продлил победную серию до трех встреч.

«Торонто» – «Нью-Джерси» – 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)
    Голы: ван Римсдайк — 3 (бол., Марнер, Райлли), 8:33 — 1:0. Вуд — 1 (Сантини, Батчер), 9:07 — 1:1. Вуд — 2 (Хенрик, Батчер), 10:45 — 1:2. Мур — 2 (Зайцев, Хэйнси), 13:33 — 2:2. Заха — 1 (бол., Братт, Юханссон), 29:58 — 2:3. Гиббонс — 2 (мен., Хенрик), 34:54 — 2:4. Коулман — 1, 43:35 — 2:5. Мэттьюс — 3 (бол., Нюландер, Марло), 53:34 — 3:5. Заха — 2 (Мур), 57:21 — 3:6.Вратари: Андерсен — Шнайдер.Штраф: 15 — 31.Броски: 50 (13+17+20) — 31 (10+12+9).
    «Торонто» – «Нью-Джерси» – 3:6

«Колорадо» — «Бостон» 6:3

«Колорадо» одержал победу над «Бостоном» в домашнем матче со счетом 6:3 (1:1, 3:0, 2:2).

Дублем у победителей отметился Свен Андригетто. Россиянин Наиль Якупов, Александр Керфут, Мэтт Дюшейн и Тайсон Джост забросили по шайбе.

В составе гостей результативные броски на свой счет записали Брэд Маршан, Тим Шаллер и Тори Круг.

Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов провел на льду весь матч и отразил 20 бросков из 23. Антон Худобин сменил в воротах «Брюинз» Туукку Раска в третьем периоде.

«Колорадо» одержал три победы в четырех матчах. На счету «Бостона» два поражения в трех встречах.

«Колорадо» – «Бостон» – 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)
    Голы: Керфут — 1 (Бэрри, Дюшен), 8:19 — 1:0. Маршан — 2 (Спунер), 17:06 — 1:1. Якупов — 3 (Маккиннон), 21:00 — 2:1. Андригетто — 2 (бол., Маккиннон, Ландескуг), 32:37 — 3:1. Дюшен — 2 (Якупов), 35:43 — 4:1. Шаллер — 1 (Хейнен, Керали), 51:30 — 4:2. Краг — 1 (бол., Маршан, Нэш), 52:57 — 4:3. Андригетто — 3 (п.в., Рантанен, Немет), 58:26 — 5:3. Жост — 1 (п.в., Комфер, Ландескуг), 58:50 — 6:3.Вратари: Варламов — Раск (Худобин, 40:00, 58:17 — 58:26, 58:36 — 58:50).Штраф: 18 — 20.Броски: 37 (11+15+11) — 23 (4+5+14).
    «Колорадо» – «Бостон» – 6:3

«Анахайм» — «Айлендерс» 3:2

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» у себя дома победил «Нью-Йорк Айлендерс» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Эндрю Кольяно, Рикард Ракелль и Патрик Ивз забросили по шайбе у хозяев, а Джош Мэнсон и Райан Гецлаф сделали по две передачи.

«Островитяне» ответили дублем Брока Нельсона.

У «Анахайма» теперь две победы и два поражения, а «Айлендерс» проиграли три встречи из четырех.

«Анахайм» – «Айлендерс» – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
    Голы: Кольяно — 2 (Мэнсон, Гецлаф), 0:37 — 1:0. Нельсон — 1 (Мэйфилд, Хо-Сэнг), 13:09 — 1:1. Ракелль — 2 (Фаулер, Кольяно), 28:39 — 2:1. Ивз — 1 (Мэнсон, Гецлаф), 45:32 — 3:1. Нельсон — 2 (Де Хаан, Хо-Сэнг), 47:57 — 3:2.ВВратари: Гибсон — Галак (58:34).Штраф: 10 — 8.Броски: 30 (6+16+8) — 41 (21+11+9).

«Лос-Анджелес» — «Калгари» 3:4 ОТ

«Калгари Флэймз» на выезде переиграл «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0).

В первом периоде Мэттью Ткачук и Михаэль Фролик принесли канадцам комфортное преимущество в счете.

Впрочем, на 36-й минуте Анже Копитар сократил разрыв в счете, а в начале третьего периода Дастин Браун восстановил паритет.

На 42-й минуте Браун оформил дубль, однако на 51-й минуте своим вторым голом ответил Ткачук.

Игра перешла в овертайм, на 2-й минуте которого Шон Монахан принес канадской команде победу.

Этот матч стал дебютным за «Калгари» для 45-летнего чешского форварда Яромира Ягра. Он провел на льду 13 минут 38 секунд и заработал показатель полезности «-1».

«Лос-Анджелес» – «Калгари» – 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)
    Голы: Ткачук – 1 (бол., Баклунд, Джиордано), 3:56 – 0:1. Фролик – 1 (Годро, Монахэн), 7:47 – 0:2. Копитар – 3 (Маззин, Браун), 35:44 – 1:2. Браун – 2 (Даути, Иафалло), 40:14 – 2:2. Браун – 3 (Форборт, Копитар), 41:58 – 3:2. Ткачук – 2 (Д. Хэмилтон, Фролик), 50:59 – 3:3. Монахэн – 2 (Броди, Годро), 61:02 – 3:4.Вратари: Куик – Смит.Штраф: 14 – 12.Броски: 45 (15+10+20+0) – 37 (13+10+13+1).