Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о ходе подготовки к матчам Европейского хоккейного вызова против Германии.

«В Германию из вратарей поедут Кошечкин и Бирюков.  Барулину надо отдохнуть.  Тем более, мы сегодня провели медобследование игроков, не все находятся в хорошей форме.

Тем ребятам, которые прошли дальше в Кубке Гагарина, мы должны дать возможность немножко отдохнуть и восстановиться.  На следующей неделе они будут работать по полной программе.  Сейчас они тоже работают один раз в день.  На игры в Германию они также не поедут.

Мы пригласили ребят, которых просматривали.  Я сказал ребятам и на собрании об этом, что не все попадут на чемпионат мира.  Но эти сборы и матчи – это будет хорошая практика для них, перспектива.  Я им сказал: "Показывайте, то, что вы можете, а мы посмотрим".  Результат?  То, что они будут играть.  Есть ребята неплохие, и год-два может понадобиться, чтобы они возмужали и играли на необходимом нам уровне», – приводит слова Билялетдинова агентство «Р-Спорт».

Напомним, игры пройдут 7 и 8 апреля во Фрайбурге и Равенсбурге.