И.о.  главного тренера «Атланта» Янне Карлссон доволен победой над «Северсталью» (5:3).

«Вчера у нас состоялось собрание по поводу выездных матчей.  Мы говорили о том, что не набираем достаточно очков на выезде и нужно что-то делать с этой ситуацией.  Мы обсудили несколько пунктов, которые нам необходимо выполнять, чтобы избежать повторения наших ошибок.  И я считаю, что мы добились того, чего хотели.

Но одно мы сегодня провалили – нахватали много неоправданных, глупых удалений.  Это немного сбило нас с ритма и выбило из колеи, поскольку соперник забил голы, будучи в большинстве.  Если отбросить в сторону нашу игру в меньшинстве, то я считаю, что мы сегодня показали хороший скоростной хоккей.  Ребята играли очень самоотверженно.

После второго периода в раздевалке ребята выглядели расстроенными.  Но я чувствовал, что наши игроки смогут хорошо провести третий период, у нас есть на это силы.  И все поработали хорошо.  Возможно, где-то за нас сыграла удача.  Я не хочу сказать, что мы очень плохо сыграли в меньшинстве.  Просто соперник в большинстве сыграл бесподобно.  Мы счастливы, что уезжаем отсюда с тремя очками», — цитирует Карлссона официальный сайт ХК «Северсталь».