Главный тренер СКА Барри Смит прокомментировал разгромную победу в матче с рижским «Динамо» (8:1).

«Начало игры выдалось очень тяжелым: нам сразу пришлось действовать в меньшинстве, играя втроем против пятерых.  В остальном – у нас было достаточно времени для отдыха и тренировок, команда вышла на лед свежей и отдохнувшей.  Ребята старались, и игра получалась: особенно я доволен командой в отрезке после гола Сергея Зубова.  В третьем периоде преимущество было также за нами.  Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков.

Клименко провел на одну тренировку больше перед матчем, к тому же, мы хотели посмотреть на него в игре, поэтому я решил заменить Олега Глебом.  В следующем матче Сапрыкин выйдет на лед.

Озолиньш и Зубов – профессионалы высочайшего класса, но это совершенно разноплановые игроки.  Манера Зубова более защитная, он думает, отдает пасы, но остается сзади.  Озолиньш играет в атакующий хоккей – я не вижу основания для их сравнения.  Я счастлив иметь Сергея Зубова в своей команде, не только потому, что он прекрасный хоккеист, но и хороший человек», – цитирует тренера официальный сайт ХК СКА