Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о возможном переходе хавбека «Монако» Александра Головина в «Спартак» за 19 миллионов евро.

Александр Мостовой
Александр Мостовой globallookpress.com

«Я бы хотел переход Головина в "Спартак", но не за такие деньги. Это перебор. Смысл Саше переходить в РПЛ? Ясно, что он в любой момент может вернуться в Россию, а обратно — уже нет.

19 млн евро — большая сумма, не имеет смысла. Если бы клуб играл в еврокубках, то имел бы смысл его подписать за такие деньги, а так, мы нигде не участвуем», — приводит слова Мостового « Советский спорт ».

В составе монегасков Головин играет с лета 2018 года. В этом сезоне он сыграл 3 матча и сделал 2 ассиста. Соглашение полузащитника с «Монако» истекает летом 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 18 млн евро.