Бразильский «Фламенго» одержал победу над тунисским «Эсперансом» (2:0) в матче 1-го тура группового этапа Клубного чемпионата мира по футболу.

«Фламенго» — «Эсперанс»
«Фламенго» — «Эсперанс» globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 17-й минуте.  Гильермо Варела с правой стороны закинул мяч за дальний край вратарской, Луис Араужо скинул ногой, и Джорджиан де Арраскаэта в касание переправил мяч в ворота «Эсперанса».

На 70-й минуте бразильцы удвоили преимущество.  Жоржиньо короткой передачей снабдил мячом Луиса Араужо, с правого полуфланга вкрутившего снаряд в дальний угол.

После этого матча «Фламенго» делит с «Челси» первое-второе место в группе Д, «Эсперанс» замыкает квартет.

В следующем матче КЧМ-2025 «Челси» сыграет против «Фламенго» 20-го июня, а «Лос-Анджелес» встретится с «Эсперансом» 21-го числа.