С 10 по 12 апреля состоятся матчи российской Премьер-лиги

«Химки» — «Тамбов» 1:0

В матче 25 тура российской Премьер-лиги «Химки» дома победили «Тамбов» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил полузащитник Денис Глушаков.  Это случилось на 60 минуте.

После поражения от «Зенита» (1:2) «Химки» снова начали побеждать.  Они набрали 38 очков и занимают 8 место.  «Тамбов» на дне турнирной таблицы с 13 очками на счету.

«Уфа» — «Ахмат» 3:0

В матче 25-го тура чемпионата России «Уфа» одержала домашнюю победу над «Ахматом» со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте.  Кротов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, Бауэр сделал головой скидку во вратарскую — Мрзляк сыграл на опережение и послал мяч в ворота Шелии.

На 36-й минуте Иванов вырезал шикарную передачу из глубины, Кротов с правого края влетел в штрафную «Ахмата» и прострелил во вратарскую, Уилкер Анхель опередил Андрича и срезал мяч в свои ворота.

На 54-й минуте Бауэр забежал по флангу и навесил в штрафную, Андрич выкатил мяч на набежавшего Милетича, который хлёстко пробил в касание.  Мяч после рикошета от Ненахова влетел в сетку ворот «Ахмата».

Эта победа стала первой для Алексея Стукалова в качестве главного тренера уфимцев. 37-летний специалист возглавил команду после ухода Рашида Рахимова.

«Уфа» набрала 17 очков и переместилась на 14-е место в таблице РПЛ.  Гости с 32 очками располагаются на 11-й строчке.

В следующем туре «Уфа» на выезде сыграет со «Спартаком» (18 апреля), а «Ахмат» дома примет «Химки» (17 апреля).

«Ростов» — «Рубин» 0:1

Казанский «Рубин» одержал гостевую победу над «Ростовом» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата России.

Счет в матче был открыт на 71-й минуте.  Деспотович оттер от мяча Байрамяна и передал мяч Йевтичу, который вторым касанием выполнил удар в верхний дальний угол, без шансов для Песьякова.

Казанцы набрали 43 очка и находятся на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ.  Команда Валерия Карпина с 37 очками располагается на 9-й строчке.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Локомотивом» (17 апреля), а «Рубин» — с «Уралом» (18 апреля).

«Арсенал» — «Краснодар» 1:0

«Краснодар» потерпел поражение от тульского «Арсенала» в выездном матче 25-го тура российской Премьер-лиги.

Встреча, которая прошла в Туле, завершилась со счетом 1:0.

Три очка «оружейникам» принес Горан Чаушич, который на 62-й минуте забрал подбор у штрафной площади гостей, приняв мяч на грудь, и с лета классно пробил точно в угол ворот.

Для Виктора Гончаренко этот матч стал дебютным на посту главного тренера «быков».

В турнирной таблице РПЛ «Краснодар» занимает десятое место (34 очка), а тульский «Арсенал» — 13-е (20 очков).

«Динамо» — «Урал» 2:2

«Динамо» в домашнем матче 25-го тура российской Премьер-лиги сыграло вничью с «Уралом» — 2:2.

Павел Погребняк вывел «шмелей» вперед на 43-й минуте, когда удачно сыграл на добивании.

«Бело-голубые» отыгрались спустя две минуты после начала второго тайма. Константин Тюкавин навесил в штрафную, мяч прилетел к Ивану Ордецу, который пробил в левый угол, и сфера после рикошета от перекладины оказалась в сетке.

Спустя девять минут «Динамо» осталось в меньшинстве, так как Себастьян Шиманьски получил вторую желтую карточку.

На 71-й минуте Тюкавин получил мяч на подступах к штрафной, обработал его и покатил на Арсена Захаряна, который технично пробил в левый угол.

А еще через четыре минуты гости сравняли счет. Игорь Калинин выполнил навес в штрафную к дальнему углу вратарской, где Погребняк перепрыгнул Ордеца и вколотил мяч головой в ближний угол.

В турнирной таблице РПЛ «Динамо» занимает пятое место (43 очка), а «Урал» — 12-е (30 очков).

«Сочи» — «Зенит» 1:2

«Зенит» одержал победу над «Сочи» в выездном матче 25-го тура российской Премьер-лиги.

Встреча, которая прошла на арене «Фишт», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Южане вышли вперед на 58-й минуте, когда после заброса Кристиана Нобоа Артур Юсупов дошел до лицевой и пробил с острого угла, Андрей Лунев среагировал, но Никита Бурмистров первым подоспел на добивание.

«Сине-бело-голубые» сравняли счет спустя пять минут. Ярослав Ракицкий мягко навесил со штрафного, Сердар Азмун опередил опекуна и головой переправил мяч в дальний угол ворот.

На 80-й минуте Азмун оформил дубль.  Иранец вновь точно пробил головой, но уже после навеса Дугласа дос Сантоса.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» занимает первое место (54 очка), а «Сочи» — седьмое (40 очков).

«Локомотив» — «Спартак» 2:0

«Локомотив» в московском дерби 25 тура РПЛ обыграл «Спартак» со счетом 2:0.

Героями встречи стали Франсуа Камано и Федор Смолов.  Смолов сделал ассист в эпизоде с голом Камано, а затем и сам отметился голом, увеличив счет.

Отметим, что перед самым голом Смолова красную карточку у гостей получил Айртон.

Для «Локомотива» это шестая победа в РПЛ подряд.  У него 46 очков, благодаря чему подопечные Николича вышли на третье место.  «Спартак» остается вторым, имея 47 пунктов.

ЦСКА — «Ротор» 2:0

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над волгоградским «Ротором» (2:0) в матче 25-го тура чемпионата России.

Армейцы открыли счет в добавленное к первому тайму время.  Сигурдссон от левого угла штрафной сместился ближе к центру и сделал передачу на Эджуке, который обработал мяч и с правой ноги пробил низом в левый угол ворот «Ротора».

А на 70-й минуте Тикнизян получил мяч от Эджуке, прошёл к штрафной и покатил его на Рондона.  Саломон правой ногой чуть подбросил мяч, убрав его в сторону от выбежавшего навстречу Чондрича, а затем левой отправил в уже пустые ворота гостей.

Это первая домашняя победа для Ивицы Олича в качестве главного тренера армейского клуба.

ЦСКА набрал 46 очков и занимает четвертую строчку таблицы РПЛ.  «Ротор» потерпел четвертое поражение подряд и идет 14-м, имя в активе 18 очков.