«Барселона» уступила итальянской «Роме» в рамках Международного кубка чемпионов в США со счетом 2:4 (1:1).

«Барселона» — «Рома»
«Барселона» — «Рома» twitter.com/officialasroma

Счет в матче открыли футболисты «Барсы».  На 6-й минуте подопечные Эрнесто Вальверде вышли вперед благодаря голу бразильского полузащитника Рафиньи.  Итальянцы ответили голом Стефана Эль-Шаарави на 35-й минуте.

Во втором тайме каталонцы снова повели в счете — на 49-й минуте отличился бывший игрок «Ромы» Малком.  Ближе к концу встречи футболистам «Ромы» удалось трижды поразить ворота Силлесена.  С 78-й по 86-ю минуту голы забивали Алессандро Флоренци, Бриан Кристанте и Диего Перотти, установивший окончательный счет с одиннадцатиметровой отметки.

Римляне набрали первые очки на турнире, «Барселона» провела два матча на Международном кубке чемпионов и ранее в серии пенальти одолела «Тоттенхэм».

Международный кубок чемпионов