Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что что готов помочь команде в матче отборочного турнира Евро-2016 против Испании.

Анатолий Тимощук
Анатолий Тимощук ffu.org.ua

В случае победы подопечные Михаила Фоменко обеспечат себе место в финальной стадии турнира либо со второго места, либо как лучшая сборная из занявших третьи строчки.

«Думаю, что нахожусь в нормальной форме.  Не вижу никаких проблем в том, чтобы выйти и помочь своей команде.

Первый поединок с Испанией был очен интересный, поддержка болельщиков была на уровне.

Думаю, завтра тоже все будет на высшем уровне и мы постараемся выйти из этой баталии победителями.  Каждый из игроков хочет выйти на чемпионат Европы.

Все уже привыкли что сборная Испании владеет мячом, и думаю, что выделить кого отдельно трудно.  Для меня больше всего угрозы будет исходить от Иско и Тьяго.

Они играют практически автоматически.  Но сделав выводы по прошлому матчу и с поддержкой болельщиков мы можем победить.

Вчера у нас была тренировка, сегодня тоже тренировка.  Мы обсуждали победу Беларуси над Словакией и свои шансы на выход на Евро-2016.

Мы знаем, победа над Испанией обеспечит нам путевку на чемпионат Европы», — цитирует xsport.ua Тимощука. —