Бывшего капитана «Рубина» Сергея Харламова подозревают в крупном мошенничестве и связи с членами финансовой пирамиды, информирует «Коммерсантъ».

Сергей Харламов
Сергей Харламов fcrubin.ru

Как стало известно изданию, Вахитовский районный суд Казани уже избрал меру пресечения Харламову.  Бывший футболист был отпущен под залог в 1 миллион рублей, несмотря на то, что обвинение настаивало на аресте.

Харламов причастен к деятельности казанского ООО «Кредитно-производственная компания Рост», которое по сути было классической пирамидой и выплачивало проценты за счет поступления средств от новых вкладчиков.

Сергея Харламова участники расследования называют «лицом» этого проекта.  Райсуд также взял под стражу трех наиболее активных участников махинаций.