Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что харьковский клуб в ближайшее время может исчезнуть с футбольной карты Украины.

Мирон Маркевич
Мирон Маркевич Getty Images

«Я сейчас во Львове, поэтому почти ничего не знаю.  Завтра приеду в Харьков, поэтому, возможно, буду владеть точными данными.  Завтра в клубе у меня назначены тренировки – только тренировки.  А о встрече с руководством пока речь не идет.

Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, не преувеличиваю.  Президента нет, его заместители растеряны.  Более того: нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому дальше, очевидно, будет еще хуже.

Может ли клуб прекратить существование?  Может.  Я не бросаюсь словами – так на самом деле.  Почему так спокойно реагирую?  Все просто.  Я уже объяснял вам, что давно научил себя спокойно относиться ко всему, что происходит: как хорошему, так и плохому», — приводит слова Маркевича UA-football.com со ссылкой на газеты «Украинский футбол».