Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо поделился ожиданиями от полуфинального матча Евро-2012 с командой Португалии.

«У нас нет плана по сдерживанию Криштиану Роналду.  Мы играем по своему плану, вне зависимости от того, кто нам противостоит.

Конечно, мы можем проанализировать его игру и сделать небольшие изменения в тактике, но лучший способ остановить игрока – лишить его пространства», — приводит слова Алонсо Goal.com.

Также автор дубля в ворота сборной Франции ответил на вопрос о скучной игре своей команды, которая сосредотачивает внимание на контроле мяча.

«Мы не обращаем внимания на то, что говорят люди, поэтому не будем ничего менять.  Думаю, что болельщики довольны качеством футбола», — заявил испанец.