Тренер киевского «Динамо» Борис Игнатьев оценил выступления сборных России и Украины на чемпионате Европы.

«Говоря о провале, не стоит забывать, в каких по силе группах пришлось играть сборным России и Украины.

Наш квартет не может сравниться с тем, где играли Англия, Франция и Швеция.  Россия и Украина находились в разных условиях.

Блохин, в отличие от Адвоката, управлял ситуацией.  После очень сложной игры с французами его команда находилась в тяжелом психологическом состоянии, но он сумел обнаружить некий запас сил, благодаря которому произвел положительные изменения.

А вот россияне катились по наклонной, и тренер ничего не смог придумать после того, как сборная начала терять лицо во втором тайме игры с поляками.

И у нас, и у украинцев есть большая группа футболистов, которые при определенных условиях способны выйти на новый уровень.  Но нужно вносить и кадровые, и организационные коррективы», — цитирует Игнатьева «Спорт день за днем».