Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк не вернется в английский «Челси».

С такой уверенностью выступил его агент Кис ван Ньювенхейзен.  Хиддинк отработал в 2009 году в «Челси» три месяца по совместительству с командой России.  В связи с неудачной серией игр лондонской команды возникли слухи о том, что Карло Анчелотти в ближайшее время может сменить Хиддинк.

Однако агент тренера заявил, что его клиент не вернется в Лондон.  «Я думаю, что это невозможно, – сказал ванн Ньювенхейзен. – В 2009 году нам было гораздо легче прийти к согласию с Российским футбольным союзом, поскольку его зарплату частично оплачивал Роман Абрамович.

Но сейчас Турция ставит задачу отобраться на чемпионат Европы-2012.  Полагаю, что Турецкая федерация не пойдет на совмещение.

Да и сам Гус не будет рассматривать вариант переезда из Турции в Лондон.  Ему очень нравилось работать в «Челси», но сейчас шансов нет», - цитирует агента Independent.