Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко поведал о попытках команды украинских боксеров уговорить Дэвида Хэя на поединок против Владимира Кличко, который бы прошел в Киеве.

«Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине.  К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на достаточно выгодные финансовые предложения с нашей стороны.  Наверное, чего-то он боится...  А притянуть Дэвида за уши мы не можем.

Профессиональный бокс – это микс спорта и бизнеса, поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, строить новые спортивные арены.  Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине, но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен – или в Киеве на стадионе «Динамо», или в Донецке на Донбасс-Арене», или в Днепропетровске», – заявил Виталий Кличко в интервью TCH.ua.

Напомним, что поединок двух чемпионов Владимира Кличко и Дэвида Хэя состоится 2 июля на Imtech Arena в Гамбурге.