Российский супертяжеловес Николай Валуев был рассержен тем, что чемпион мира Виталий Кличко обвинил его в трусости из-за срыва боя.

«Меня крайне удивило это заявление Виталия Кличко.  Настолько удивило, что мне даже трудно представить себе, что он такое сказал.  Всегда уважал его и как боксера, и как порядочного человека, а это – прямая ложь, и говорить о какой-то порядочности здесь уже не приходится.  Я все-таки надеюсь, что здесь кто-то что-то переврал, так как сам от него ничего подобного не слышал.  Очень не люблю разочаровываться в людях.  Ведь Виталию лучше всех известно, что я всегда хотел этого боя, что сам проявлял активность, связывался с ним, пытаясь организовать наш поединок, и не моя вина, что он до сих пор не состоялся.

А если эти слова действительно принадлежат самому Виталию Кличко, тогда пусть Кличко скажет мне их прямо в лицо, и чтобы рядом не стояли сто человек, готовые нас разнять.  Тогда он убедится в том, что для того, чтобы наш бой состоялся, потребуется меньше одной секунды.  И никаких денег», – цитирует боксера .