Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию из США Нэтан Чен поделился ожиданиями от командного турнира на Олимпиаде в Пекине, признавшись, что воспринимает его как соперничество США и России.

Нэтан Чен
Нэтан Чен globallookpress.com

«Да, определенно.  Россия очень хороша...  То есть ROC (Russian Olympic Committee, команда Олимпийского комитета России — прим. ред), это потрясающая команда.

Будет очень плотная и интересная борьба с участием сильных фигуристов.  В общем, нас ждет через пару дней крутое соревнование!

Готов ли я откатать обе программы в командном турнире?  Это не мое решение, решает американская федерация.

Конечно, откатать четыре программы за неделю сложно.  Но если так объявят и мне придется это сделать ,значит, мне надо это будет сделать», — сказал Чен «Спорт-Экспрессу».

Командный турнир по фигурному катанию в рамках Олимпиады стартует 4 февраля.