ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Бывший главный тренер сборной Китая возглавил «Локомотив»

    «Локомотив-Кубань» на своем официальном сайте объявил о назначении Роберта «Боба» Доневалда-младшего на пост главного тренера.

    Роберт «Боб» Доневалд-младший
    Роберт «Боб» Доневалд-младший

    На этом посту американский специалист сменил Владе Йовановича.

    Доневалд успел поработать в трех клубах НБА: он был ассистентом главного тренера в «Шарлотт Хорнетс», «Нью-Орлеан Хорнетс» и «Кливленд Кавальерс».

    Основных успехов американец добился со сборной Китая. В 2010 году китайская национальная команда под его руководством добилась победы на Азиатских играх, а в 2011-м выиграла чемпионат Азии по баскетболу.

    «Боб Доневалд добивался серьезных успехов на уровне сборных и имеет опыт работы в НБА. Рассчитываем, что он поможет "Локо" добиться тех серьезных задач, которые стоят перед командой в Лиге ВТБ.

    Мы благодарим Владе Йовановича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере. На определенном этапе он придал нам стабильности и добился вместе с "Локо" важных побед. Но на решающем отрезке сезона команда забуксовала и не показала результат.

    В последнее время нам не хватало нужных тактических решений, сплоченности и взаимопонимания, которые необходимы для побед в ключевых матчах», — сказал президент «Локо» Андрей Ведищев.

    В центре внимания