Исполняющий обязанности главного тренера московского ЦСКА Дмитрий Шакулин прокомментировал поражение от греческого «Панатинаикоса» (68:72) в матче группового этапа баскетбольной Евролиги.

«Если есть у кого-то критические стрелы в адрес нашей команды, то я готов стать мишенью.  Прошу никого из игроков не подвергать обструкции.  Чудеса на таком высоком уровне случаются редко.  Многие вещи нам удалось сделать за четыре дня: восстановиться функционально, внедрить новых игроков в прежние игровые схемы.

В целом игра получилась хорошей.  Правда, в первой половине «Панатинаикос» реализовал трехочковые с высоким процентом.  Игроки хорошо терпели в атаке, доводили ее до нужного завершения, заставляли соперника играть в обороне на предельной концентрации.

У нас в команде профессионалы, которые должны всегда максимально хорошо выполнять свою работу - хотя бы из уважения к болельщикам.  Кроме того, нужно через матчи Евролиги улучшать функциональное состояние баскетболистов, сыгранность состава, тактическую подготовку.  Сейчас мы фактически возвращаемся к той модели, которая приносила команде успех в последние годы», - приводит слова Шакулина .