Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников прокомментировал неудачное выступление Юлии Ефимовой в финальном заплыве на 100 метров брассом на Олимпиаде в Токио.

Юлия Ефимова
Юлия Ефимова globallookpress.com

«Сегодня Юля показала те секунды, на которые была готова, и в этот раз осталась без медалей, но жизнь на этом не заканчивается.  Что касается продолжения карьеры, я уверен, что у нее еще будет мотивация, вопрос, насколько она ею воспользуется и как.

Если говорить об общих ожиданиях, всегда ждешь того, что спортсмен в очередной раз преодолеет себя и покажет свой лучший результат.  Не всегда это сбывается, но могу сказать, что у нас нет в команде тех, кто сливает и сдается.  И даже если кто-то не смог показать хороший результат, это не значит, что он не старался.

Труд пловца непростой, очень тяжелый: часовые тренировки и тысячи километров за плечами.  Спасибо еще раз всем, кто верил в наше золото.  Желаю всем удачи в дальнейшем», — приводит слова Сальникова «Чемпионат».

Напомним, что на Олимпиаде-2012 Ефимова выиграла бронзу на дистанции 200 метров брассом, а на Играх-2016 завоевала две серебряные медали — на дистанциях 100 и 200 метров брассом.