Экс-россиянка Анастасия Потапова высказалась о смене спортивного гражданства на австрийское.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова globallookpress.com

«Я хотела бы поблагодарить всех, кто поддерживает меня в такой период моей карьеры.  Данное решение было определённо непростым, возможно, самым сложным в моей жизни, но оно основывалось на понимании развития меня как игрока и необходимости думать о моём будущем и будущем моих родных и близких.

Мне важно профессионально расти и приближаться к моим целям.  Я русская — это есть и останется внутри меня на всю жизнь, кто бы что ни говорил и ни писал.  И всегда буду благодарна за возможности, карьеру и воспитание, которые я получила в России.  Время начинать новую главу моей профессиональной карьеры и ставить новые высоты.

Увидимся в следующем сезоне!  » — написала Потапова в социальных сетях.

Напомним, что в настоящий момент Потапова является 51-й ракеткой мира.  Со следующего сезона она будет представлять Австрию.